О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десантники захватили три аэродрома на учениях в Пскове

Около 600 военных Псковского соединения ВДВ захватили три аэродрома в ходе масштабных командно-штабных учений

Около 600 военных Псковского соединения ВДВ захватили три аэродрома в ходе масштабных командно-штабных учений, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

"Более 600 военнослужащих и девять единиц военной техники (БМД-2) Псковского соединения ВДВ были успешно десантированы одновременно на три площадки приземления. Выброска воздушного десанта проводилась параллельным способом отрядом самолетов военно-транспортной авиации", - цитирует департамент замначальника штаба ВДВ генерал-майора Алексея Наумца.

Согласно сообщению, отряды были доставлены самолетами Ил-76МД и вертолетами Ми-26 и Ми-8. Десантники блокировали все подъездные пути к полевому аэродрому и уничтожили командно-наблюдательный пункт условного противника.

Всего в учении задействованы более 2 тысяч военнослужащих ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, добавляется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка