О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине с третьего раза продали Boeing 737, который принадлежал "Трансаэро"

Власти Украины с третьей попытки продали пассажирский Boeing 737, который принадлежал обанкротившейся компании "Трансаэро" и был арестован в киевском аэропорту за долги

Власти Украины с третьей попытки продали пассажирский Boeing 737, который принадлежал обанкротившейся компании "Трансаэро" и был арестован в киевском аэропорту за долги.

Лайнер продали за стартовую стоимость 17,9 млн гривен (около 661,5 тысячи долларов), а покупателем стал единственный зарегистрированный участник аукциона. По данным госпредприятия Open Market - СЕТАМ, заявки на участие в торгах подавали десять участников, но девять из них не были допущены из-за отсутствия гарантийного взноса в 900 тысяч гривен (33,1 тысячи долларов).

Прошлые аукционы по продаже самолета были признаны несостоявшимися. Первоначальная стоимость лота составляла 36 млн гривен (1,33 млн долларов), но с каждым разом она снижалась, уточняет ТАСС.

Boeing 737 прибыл в Киев из Москвы в 2015 году. Его арестовали из-за долгов "Трансаэро" перед украинским аэропортом имени Сикорского, после чего он несколько раз был выставлен на торги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка