О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа причина столкновения двух пассажирских Boeing во Внуково в Москве

Авиалайнер компании Azur Air в результате столкновения, произошедшего в аэропорту Внуково 14 февраля, повредил оконечную часть конструкции крыла - винглет

Авиалайнер компании Azur Air в результате столкновения, произошедшего в аэропорту Внуково 14 февраля, повредил оконечную часть конструкции крыла - винглет. У самолета "России" пострадал стабилизатор. Озвучена предварительная версия произошедшего.

Столкновение двух пассажирских Boeing произошло накануне в московском аэропорту Внуково. Инцидент зафиксирован около 15.10 по Москве. Пассажиров в самолетах в этот момент не находилось. Одно воздушное судно является собственностью авиакомпании Azur Air, а второе - авиакомпании "Россия".

"Boeing Azur стоял на стоянке, а самолет "России" начали буксировать. В результате столкновения у одного из самолетов повредился винглет, у второго - стабилизатор", - рассказал источник ФАН.

Установлено, что наземным обслуживанием самолетов занимается компания ЗАО "Ю-Ти-Джи". "По предварительной версии - вина на них", - резюмировал собеседник издания.

Авиакомпания "Россия" заключила два контракта с компанией на наземное обслуживание самолетов во Внуково. Первое - на узкофюзеляжные, второе - на широкофюзеляжные. Попавший в аварию Boeing-767 является широкофюзеляжным.

Причины произошедшего с самолетами инцидента будет выяснять специальная комиссия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает"Телеканал 360".

Nation News ранее сообщало, что самолеты авиакомпаний Azur Air и "Россия" столкнулись в московском аэропорту Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка