О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Геликс" оштрафована за несвоевременную выплату зарплаты

Вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, организацией систематически нарушались установленные сроки оплаты труда работников

АО "Авиакомпания "Геликс" оштрафовано за несвоевременную выплату зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что по правилам внутреннего трудового распорядка для работников авиакомпании определен порядок выплаты заработной платы - два раза в месяц. Соответственно, за первую половину текущего месяца - 28 числа и 15 числа месяца, следующего за текущим, - окончательный расчет.

Вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, организацией систематически нарушались установленные сроки оплаты труда работников.

В связи с этим по постановлению заместителя Свердловского транспортного прокурора Государственная инспекция труда в Пермском крае привлекла авиакомпанию к ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния". Перевозчик оштрафован на 35 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка