О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО Конверсия поставит медоборудование, вертолеты и котельные на 15 млрд рублей при содействии Фонда развития Югры

НПО Конверсия и Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи

НПО Конверсия и Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. НПО Конверсия выступит оператором пилотных проектов по поставке медоборудования, вертолетов и перевода котельных на СПГ на общую сумму свыше 15 млрд рублей.

Соглашение развивает достигнутые ранее договоренности между Правительством ХМАО - Югры и Госкорпорацией Ростех. В рамках партнерства НПО Конверсия поставит широкий спектр диагностического и лечебного оборудования для медучреждений региона, оборудование для перевода 80 котельных на СПГ, а также вертолеты МИ-8АТМ для авиакомпании "Нижневартовскавиа".

"Сотрудничество НПО Конверсия и Фонда развития Югры направлено на комплексное развитие территории и улучшение качества жизни местных жителей. В его основе - весь потенциал Ростеха и других предприятий российской "оборонки", которые производят широкий спектр продукции - от авиатехники до медицинского оборудования и электроники. В первую очередь, проекты направлены на повышение уровня медицинского обслуживания, развитие региональных перевозок и модернизацию энергоснабжающей инфраструктуры. В планах также - внедрение энергосберегающих технологий и систем "Умного города", реализация экологических проектов, сотрудничество в других актуальных для региона сферах", - прокомментировал соглашение председатель совета директоров НПО Конверсия, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель отметил, что в рамках соглашения Фонд проведет всестороннюю оценку концепций еще трех перспективных проектов, подготовленных НПО Конверсия: "Светлый город", "Чистая вода Югры" и "Модернизация Сургутского судоремонтного предприятия". Актуальными для сторон являются проекты по внедрению элементов цифровой образовательной среды, умного города, утилизации отходов, а также проекты, связанные с локализацией новых производств на территории автономного округа.

НПО Конверсия - организация, созданная Госкорпорацией Ростех и ВЭБ с целью повышения объемов производства предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Компания обладает экспертизой по адаптации производимой гражданской продукции к современным потребностям рынка и созданию новой конкурентной высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО Конверсия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка