О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дроны нарушили работу Международного аэропорта Дубая

Международный аэропорт Дубая на полчаса приостановил вылет рейсов из-за того, что в районе воздушной гавани, предположительно, были замечены беспилотные летательные аппараты

Международный аэропорт Дубая на полчаса приостановил вылет рейсов из-за того, что в районе воздушной гавани, предположительно, были замечены беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя аэропорта.

По словам представителя аэропорта, полеты были приостановлены с 10:13 до 10:45 по местному времени (09:13-09:45 мск). В связи с происшествием пассажиров предупреждают о возможных задержках рейсов.

Отмечается, что владельцы дронов обязаны регистрироваться в Главном управлении гражданской авиации ОАЭ. Власти также запретили беспилотникам с камерами и лазерами летать в определенных районах.

В декабре 2018 года аэропорт Гатвик в Лондоне приостановил полеты из-за сообщений о двух дронах, которые летали около аэропорта более суток. В начале января 2019 года в аэропорту Хитроу заметили дрон, после чего также были приостановлены полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка