О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье экипажи "Аллигаторов" и "Терминаторов" отработали посадку на условно зараженный аэродром

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" авиационного соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в поселке Черниговка, отработали действия в составе звеньев

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" авиационного соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в поселке Черниговка, отработали действия в составе звеньев, а также посадку на условно зараженный аэродром.

Экипажи выполняли парные взлеты с аэродрома, совершенствовали слетанность в составе пар и звеньев, отработали, пилотирование на малых высотах от 50 до 200 метров с использованием рельефа местности, совместное маневрирование и заходы на цели. Летчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО "противника" с подавлением его радиолокационных средств.

Кроме того, экипажи Ка-52 отработали элементы повторного захода для атаки, прикрытия друг друга и ухода из-под ответного удара условного противника.

Также вертолетчики тренировались садится на условно зараженный аэродром. При розыгрыше этого эпизода осуществлялась эвакуация летчиков аэродромными службами и обеззараживание боевых вертолетов.

Всего к участию в тренировке привлекалось порядка 15 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка