О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты истребительной авиации ВВО перехватили самолет-разведчик условного противника в Забайкальском крае

Летчики истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, осуществили перехват самолета-разведчика условного противника

Летчики истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, осуществили перехват самолета-разведчика условного противника.

В ходе выполнения разведки местности экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ обнаружили летательный аппарат, летевший на предельно малой высоте без опознавательных знаков. Летчики попытались выйти в связь с "нарушителем", который начал совершать обманные маневры.

Экипажи истребителей отработали элементы ведения воздушного боя в паре, в том числе с выполнением фигур сложного и высшего пилотажа, имитирующие наступательные и оборонительные маневры, а также уход из-под удара "противника".

Особое внимание было уделено организации взаимодействия и слаженности действий экипажей в условиях активного применения условным противником средств постановки радиопомех.

Летчики выполнили комплекс тактических приемов по принуждению к посадке самолета "нарушителя", а также отработали сопровождение летательного аппарата до заданного аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка