О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе учения в Крыму экипажи самолетов морской авиации ЧФ уничтожили десантный отряд кораблей условного противника

Экипажи многоцелевых истребителей и фронтовых бомбардировщиков отдельного морского штурмового авиационного полка, а также экипажи вертолетов и самолетов отдельного смешанного авиационного полка морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флот

Экипажи многоцелевых истребителей и фронтовых бомбардировщиков отдельного морского штурмового авиационного полка, а также экипажи вертолетов и самолетов отдельного смешанного авиационного полка морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота (ЧФ) провели активную фазу летного тактического учения (ЛТУ) с выполнением боевых упражнений на полигонах боевой подготовки в Республике Крым.

В рамках проведения ЛТУ самолет-разведчик Су-24МР выполнил задачи по ведению разведки и обнаружил десантный отряд кораблей условного противника, готовящегося к высадке на побережье.

Для уничтожения "противника" в небо поднялись 6 фронтовых бомбардировщиков Су-24М и 2 многоцелевых истребителя Су-30СМ. Экипажи выполнили ракетные стрельбы и нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив различные типы авиационных бомб.

В ходе следующего эпизода учения экипажи самолетов-амфибий Бе-12 осуществили противолодочное охранение корабельной группы и одиночных кораблей в ходе развертывания сил флота в обеспечении вертолетов Ка-27ПЛ, осуществляющих поиск подводных лодок.

При розыгрыше эпизодов летного тактического учения ведение постоянной воздушной разведки и визуальный контроль за выполнением боевых упражнений вели расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Форпост".

Летное тактическое учение морской авиации прошло в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Командованием флота дана высокая оценка действиям обоих авиационных полков, применивших для выполнения поставленной задачи нестандартные подходы. Всего в учении было задействовано около 15 различных самолетов и вертолетов из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка