О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" удостоена благодарности Правительства Санкт-Петербурга за вклад в развитие туризма региона

"Россия" получила благодарность Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга за высокие стандарты качества и работу по повышению рейтинга Санкт-Петербурга деловой и событийной дестинации

"Россия" получила благодарность Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга за высокие стандарты качества и работу по повышению рейтинга Санкт-Петербурга деловой и событийной дестинации.

14 февраля в рамках проекта "День влюбленных в Петербург" жители города отметили День Святого Валентина. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа и Всемирного клуба петербуржцев. Участниками мероприятия стали крупнейшие представители международного и российского бизнеса, политики, а также известные деятели культуры.

В ходе официального приема генеральному директору "России" Сергею Александровскому была вручена высокая награда Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с формулировкой "за высокие стандарты качества и сотрудничество в работе по повышению рейтинга Санкт-Петербурга как деловой и событийной дестинации".

"Совместная история "России" и Санкт-Петербурга, родного города авиакомпании, насчитывает почти 85 лет. На мой взгляд, за этот период лайнеры "России" стали полноценными представителями северной столицы в воздушном пространстве по всему миру - это большая честь для нас - заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский - В базовом аэропорту Пулково, через который авиакомпания в 2018 году перевезла более 5,5 млн пассажиров, сосредоточено более половины парка наших воздушных судов. Кроме того, Петербург является ключевым узлом маршрутной сети - авиакомпания ежегодно развивает географию полетов, предоставляя жителям города возможность гибкого выбора рейсов по всей России и за ее пределами".

По данным аэропорта Пулково, который в начале года вручил "России" премию LED Together, авиакомпания - лидирующий перевозчик северо-запада. География полетов "России" из аэропорта охватывает в зимнем расписании 2018-19 гг. 43 направления, из которых 20 являются международными. По итогам 2018 года "Россия" перевезла через Пулково более 5,5 миллионов пассажиров.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 130 направлений. В 2018 году "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров. Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являютсяливреи воздушных судов "Тигролет" и "Леолет". Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название "Спортолет". С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка