О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Армении собирается закупить 12 истребителей Су-30СМ у России - министр

Ереван хотел бы закупить 12 российских истребителя Су-30СМ. Об этом министр обороны Армении Давид Тоноян сообщил в понедельник в ходе выставки вооружений IDEX-2019

Ереван хотел бы закупить 12 российских истребителя Су-30СМ. Об этом министр обороны Армении Давид Тоноян сообщил в понедельник в ходе выставки вооружений IDEX-2019.

Согласно сообщению министра, первая партия, состоящая из четырех машин, прибудет в Армению в конце 2019 - начале 2020 года.

"Мы продолжаем переговоры о поставках следующей партии Су-30СМ. Все будет зависеть от того, насколько быстро сможет быть готова данная продукция - там существуют вопросы импортозамещения и так далее. Первую партию мы планируем получить в этом году, в крайнем случае - в начале следующего", - сказал министр обороны Армении, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос агентства, сколько всего таких машин хотело бы закупить оборонное ведомство республики, Тоноян отметил, что речь идет об одной эскадрилье (12 самолетов).

Ранее стало известно, что Армения может получить новый оружейный кредит от России после реализации текущего соглашения на 100 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка