О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Emirates заключила контракт на покупку 70 самолетов Airbus

Авиакомпания Emirates подтвердила заключение сделки с европейской авиастроительной компанией Airbus на покупку 70 пассажирских самолетов

Авиакомпания Emirates подтвердила заключение сделки с европейской авиастроительной компанией Airbus на покупку 70 пассажирских самолетов. В рамках сделки одна из крупнейших мировых авиакомпаний получит 40 новых самолетов Airbus A330-900 и 30 самолетов A350-900. Emirates пополнит свой парк пассажирских самолетов в период с 2021 по 2024 годы. Эмиратское новостное издание "Аль-Имарат Аль-Яума" сообщает, что сумма контракта составила порядка 22 миллионов долларов.

Исполнительный директор The Emirates Group Ахмед бен Саид Аль Мактум заявил, что авиакомпания продолжает придерживаться текущей стратегии развития, направленной на поддержание современного авиапарка. Он также подчеркнул, что приобретение новых самолетов позволит разнообразить парк авиакомпании Emirates, а также поспособствует развитию гибкой маршрутной сети для лучшего обслуживания пассажиров.

Аль Мактум отметил, что самолеты Airbus A330-900 будут обслуживать текущие региональные направления с вылетом из ОАЭ, в то время как самолеты марки Airbus A350-900 будут преимущественно задействованы на длительных перелетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка