О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жительнице Старого Оскола запретили летать на своих самолетах

Жительнице Старого Оскола, которая владеет двумя легкомоторными самолетами "Авангард-2" и "Авангард-3", запретили использовать воздушное пространство России с нарушением и выполнять работы без сертификата

Жительнице Старого Оскола, которая владеет двумя легкомоторными самолетами "Авангард-2" и "Авангард-3", запретили использовать воздушное пространство России с нарушением и выполнять работы без сертификата. Такое решение принял суд.

В прошлом году эта техника использовалась при проведении авиационно-химических работ в Верхнедонском и Чертковском районах Ростовской области. Но при эксплуатации летательных аппаратов были допущены нарушения требований о безопасности полетов. У хозяйки самолетов отсутствовал сертификат эксплуатанта, кроме того, никто не подавал в ответственные органы уведомления о работах в воздухе.

Напомним, что в 2018 году Белгородская транспортная прокуратура выявила более 50 нарушений "воздушного" законодательства. Для их устранения внесено 17 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечены четыре человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Белгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка