О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве открывается шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен"

В Москве сегодня открывается международный шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен 2019". Он пройдет с 18 по 28 февраля в гостинице "Космос" в 17-й раз

В Москве сегодня открывается международный шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен 2019". Он пройдет с 18 по 28 февраля в гостинице "Космос" в 17-й раз. Организаторами соревнований совместно с Аэрофлотом являются Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций.

В рамках фестиваля "Аэрофлот Опен" проходят три турнира (А, В и С), которые формируются в соответствии с рейтингом их участников. Шахматисты всех секций сыграют по швейцарской системе в 9 туров. Самый большой интерес вызывает группа "А", где принимают участие игроки с рейтингом 2550 и выше.

В этом году стартовый список турнира "А" возглавляют победитель "Аэрофлот Опен 2017" Владимир Федосеев (Россия), известные китайские шахматисты Вэй И и Ван Хао, победитель "Аэрофлот Опен 2018" Владислав Ковалев (Беларусь), экс-чемпион Европы по блицу Рауф Мамедов (Азербайджан), экс-чемпион Европы Эрнесто Инаркиев (Россия) и другие.

Всего в турнире "А" сыграют более 90 шахматистов из 21 страны. Победитель главного соревнования будет приглашен на супертурнир в Дортмунд (июль 2019 года).

На турнире установлены специальные призы за лучшие результаты среди ветеранов, женщин и юниоров (всего на сумму 2500 евро), причем каждый участник может получить только один (наивысший) приз. Призовой фонд составляет 120 тыс. евро.

"Аэрофлот Опен" считается самым представительным открытым шахматным турниром в мире. В 2004 году он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству принявших в нем участие гроссмейстеров. За прошедшие годы в турнире принимали участие такие звезды шахмат, как Магнус Карлсен, Фабиано Каруана, Шахрияр Мамедьяров, Александр Грищук, Левон Аронян, Ян Непомнящий, Сергей Карякин, Хикару Накамура, Петр Свидлер, Борис Гельфанд и многие другие.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевез 35,8 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 55,7 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот - самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка