О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда "Технодинамики" завоевала кубок в интеллектуальном турнире Профавиа

В Удмуртии состоялся турнир по интеллектуальным играм на кубок Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (Профавиа)

В Удмуртии состоялся турнир по интеллектуальным играм на кубок Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (Профавиа). Победу в турнире одержала команда АО УНПП "Молния" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех в составе Дениса Хаматнурова, Олега Домбровского, Александра Минеева, Александра Пахомова, Нияза Музафарова и Руслана Зинатуллина.

В Сарапуле Республики Удмуртия прошел второй отраслевой турнир по интеллектуальным играм среди работников предприятий авиационной промышленности, посвященный 85-летию со дня образования Российского профсоюза трудящихся авиапрома. В турнире приняли участие около 150 человек, входивших в 24 команды из крупнейших городов Российской Федерации: Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Уфа, Ульяновск, Ижевск, Омск и других.

"В прошлом году мы провели первое мероприятие, сегодня проводим уже второй турнир. Думаю, можно говорить о том, что это становится хорошей доброй традицией. Очень приятно, что расширяется и география участников, и их количество. Если в прошлом году мы проводили турнир для 15 команд, то сегодня их уже 24. Значит, он интересен и востребован". - сказал заместитель председателя Профавиа Юрий Кононов на открытии игр в Сарапуле.

Победу в турнире одержала команда АО УНПП "Молния" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех в составе Дениса Хаматнурова, Олега Домбровского, Александра Минеева, Александра Пахомова, Нияза Музафарова и Руслана Зинатуллина.

Второе место заняли "Кварки" из Ульяновского конструкторского бюро приборостроения. Третье место досталось команде Skittles из Подмосковья, которые представляли Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Радуга".

"Хочу поздравить наших ребят из "Молнии" с заслуженным кубком победителей. Участие в таких турнирах, а тем более победа показывает какой интеллектуальный потенциал хранит российская промышленность. - отметил генеральный директор АО "Технодинамика" Игорь Насенков.

Турнир проходил в 3 этапа: "Интеллектуальное пятиборье", "Гиперкуб" и "Брейн-ринг", по итогам которых "Молния" заняла 1 место в общекомандном зачете. Команда была награждена кубком в виде совы и памятными подарками за призовые места на этапах "Интеллектуальное пятиборье" и "Брейн-ринг".

Капитан команды Денис Хаматнуров отметил теплый прием, грамотную организацию турнира и увлекательную, насыщенную культурную программу. Большое впечатление на ребят произвела экскурсия в музей им. Калашникова в городе Ижевске. А "изюминкой" турнира стал фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", известный своим триумфальным выступлением на международном конкурсе песни "Евровидение".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка