О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники аэропорта в Приштине провели забастовку

В Косово прошла забастовка авиадиспетчеров приштинского аэропорта

В Косово прошла забастовка авиадиспетчеров приштинского аэропорта. Как сообщает албанское новостное агентство "Telegrafi", поводом к забастовке стало невключение авиадиспетчеров в список госслужащих, чьи зарплаты были увеличены по закону о зарплатах, принятому парламентом Косово 3 февраля 2019 года.

Министерство инфраструктуры и транспорта призвало диспетчеров выполнять хотя бы минимум работы, дабы не подвергать опасности здоровье и жизни людей.

С аналогичной просьбой выступило и управление по гражданской авиации, призвавшее работников учесть, что подобная акция ведет к прямым убыткам для аэропорта и авиакомпаний.

Несмотря на то, что в частном секторе косовской экономики, в котором занято три четверти населения страны, уровень зарплат гораздо ниже, работники госсектора добились от государства принятия закона о зарплатах, по которому зарплаты в ряде сфер государственной экономики, в том числе в медицине и образовании, были увеличены. Те категории госслужащих, которые оказались не охвачены законом, в частности работники исправительных заведений, также ранее потребовали увеличения оклада....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка