О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "РТ-Техприемка" примет участие в модернизации вертолетной техники

12 февраля в АО "РТ-Техприемка" состоялось отраслевое совещание, посвященное модернизации вертолетной техники на основе опыта применения новейших российских вертолетов в сложных климатических и в реальных боевых условиях

12 февраля в АО "РТ-Техприемка" состоялось отраслевое совещание, посвященное модернизации вертолетной техники на основе опыта применения новейших российских вертолетов в сложных климатических и в реальных боевых условиях.

Основное внимание было уделено вопросам повышения ресурсообеспеченности ответственных авиационных узлов. Участники совещания обсудили результаты проведенных специалистами Института металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова РАН исследований прочностных характеристик ленты из стали ВНС9-Ш, используемой для производства некоторых узлов.

Помимо организатора совещания - АО "РТ-Техприемка" - в обсуждении способов решения задачи приняли участие конструкторы из ОАО "Камов" во главе с главным конструктором по разработке вертолетной техники Леонидом Ширяевым, производители ленты (ПАО "ЧМК" и ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина"), ее разработчики (ФГУП "ВИАМ"), а также изготовители несущих систем для вертолетов (АО "СМПП").

В ходе совещания были сформулированы предложения по техническим и технологическим решениям, позволяющим существенно улучшить характеристики материалов, используемых в производстве авиационных узлов. В частности, было предложено разработать и внести в технические условия по производству металлической ленты ВНС9-Ш дополнительные показатели, влияющие на прочностные характеристики, а также методы контроля этих показателей. Реализация предложенных мер значительно увеличит наработку изделий при оптимальных затратах.

По итогам совещания из представителей организаций-участников сформирована рабочая группа для разработки и внедрения необходимых научно-технических решений.

АО "РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех" - выполняет работы по приемке материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения, осуществляет мониторинг и контроль деятельности организаций в области качества, разрабатывает проекты национальных и корпоративных стандартов, а также проводит сертификацию систем менеджмента на соответствие российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка