О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения военной базы в Абхазии впервые отработали действия в составе аэромобильных групп

В ходе двустороннего ротного тактического учения мотострелковые подразделения российской военной базы в Абхазии впервые отработали действия в составе аэромобильных групп в горных условиях

В ходе двустороннего ротного тактического учения мотострелковые подразделения российской военной базы в Абхазии впервые отработали действия в составе аэромобильных групп в горных условиях.

Военнослужащие мотострелковых подразделений, экипированные современными комплектами обмундирования "Ратник", со штатным оружием были переброшены в район выполнения задачи вертолетами армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор".

Подразделения провели разведывательно-поисковые действия в условиях горной местности, с помощью данных, полученных с беспилотных летательных аппаратов, обнаружили и уничтожили базу условного противника.

Аэромобильные группы в военной базе были созданы в начале декабря 2018 года по указанию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Всего в тактическом учении принимают участие около 1 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня РСЗО "Град" на базе автомобилей "Урал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка