О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация РФ поднимала истребители НАТО над Балтикой 4 раза за неделю

Истребители НАТО поднимались в воздух для опознания российской авиации в воздушном пространстве над Балтийским морем, но из-за маневров не успевали вернуться на базы

Истребители НАТО поднимались в воздух для опознания российской авиации в воздушном пространстве над Балтийским морем, но из-за маневров не успевали вернуться на базы.

Истребители НАТО из так называемой "миссии воздушной полиции НАТО" в Прибалтике четыре раза на минувшей неделе, с 11 по 17 февраля, поднимались в воздух для сопровождения российской боевой авиации, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 18 февраля.

По данным минобороны Литвы, с авиабаз НАТО в Литве и Эстонии истребители НАТО поднимались в воздух 13 февраля для опознания и сопровождения Су-27, 15 февраля - Ан-72, повторно 15 февраля - Ан-26, 16 февраля - Ан-26 и Су-27.

Все российские самолеты летели из или в Калининградскую область в нейтральном воздушном пространстве Балтийского моря. 16 февраля, когда сопровождали Ан-26, истребители НАТО не успели вернуться на свои базы, как вынуждены были развернуться и снова лететь "на опознание". Российский Ан-26 летел из Калининградской области, но как только истребители НАТО опознали самолет и стали возвращаться назад, Ан-26 развернулся и полетел назад в Калининградскую область.

Истребители НАТО без посадки на базу также развернулись и сопровождали российский самолет уже назад. На этот раз он летел уже в паре с Су-27....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка