О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму пройдут всероссийские соревнования летчиков "Авиадартс-2019"

Соревнования "Авиадартс-2019" пройдут в Крыму с 20 мая по 14 июня

Соревнования "Авиадартс-2019" пройдут в Крыму с 20 мая по 14 июня, сообщил журналистам глава полигонной службы ВКС РФ Игорь Зацепин.

"Для проведения практической части соревнований будет задействован полигон Чауда, а также аэродромы в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях", - отметил Зацепин.

По словам полковника Зацепина, конкурс на территории авиационных соединений начнется уже в марте - это будет первый этап. Второй этап запланирован на апрель: соревнования пройдут в объединениях Дальней и Военной-транспортной авиации и в военных округах.

Зацепин отметил, что в третьей части состязаний примут участие лучшие летчики со всей страны. Сейчас полигон готовится к конкурсу.

Напомним, на "Авиадартс" летчики соревнуются в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиапушек и управляемых противотанковых ракет.

Соревнования проводится каждые два года. Первые состоялись на авиаполигоне Погоново (Воронежская область) в 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка