О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CityJet опровергла объяснение "Сухого" об отказе от самолетов SSJ100

Ирландская авиакомпания CityJet опровергла заявления компании "Гражданские самолеты Сухого", перевозчик не пересматривает бизнес-модель

Ирландская авиакомпания CityJet опровергла заявления компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, производитель Sukhoi Superjet-100), перевозчик не пересматривает бизнес-модель, сообщил РБК глава пресс-службы авиаперевозчика CityJet Ричард Мур.

"CityJet, как лидирующий в Европе провайдер долгосрочных лизинговых услуг, включая "мокрый лизинг", не пересматривает свою бизнес-модель", - подчеркнул Мур, отметив, что перевозчик "не занимается "активным сотрудничеством" с "Компанией "Сухой".

Мур добавил, что последняя коммерческая эксплуатация SSJ 100 компанией CityJet состоялась 7 января 2019 года. От дальнейших комментариев он отказался, сославшись на конфиденциальность.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух лизинговых компаний сообщила, что ирландский перевозчик - единственный в Европе эксплуатант SSJ100 - отказался от этих самолетов. CityJet получила семь Superjet в лизинг в 2016-2017 году​. По данным издания, теперь их возвращают "ВЭБ-лизингу": один из собеседников газеты заявил, что именно ВЭБ финансировал "проектную компанию", которая сдавала российские самолеты для CityJet в лизинг....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка