О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Патрушев: кабмин прорабатывает создание на Урале подразделения "Авиалесоохраны"

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что правительство прорабатывает возможность создания на Урале подразделения "Авиалесоохраны"

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что правительство прорабатывает возможность создания на Урале подразделения "Авиалесоохраны".

"Правительством России прорабатывается вопрос создания на территории (Уральского федерального) округа подразделения "Авиалесоохраны", - сообщил он на совещании в Тюмени.

Патрушев добавил, что в октябре 2018 года во время Всероссийской штабной тренировки были отработаны задачи инженерной защиты населения, а также проведена инвентаризация защитных систем гражданской обороны. "В текущем году планируется продолжить работу по проверке их готовности", - отметил секретарь Совбеза РФ. По его словам, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям регионов и на курсах гражданской обороны муниципальных образований прошли подготовку более 22 тысяч должностных лиц.

Говоря о борьбе с чрезвычайными ситуациями на Урале, Патрушев высоко оценил работу по предотвращению ЧС в период весенне-летнего половодья прошлого года, а также работу санитарной авиации. "Однако пока еще не все задачи по повышению оперативности информирования населения решены, прежде всего это относится к модернизации региональных автоматизированных систем централизованного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций", - обратил внимание секретарь Совбеза РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка