О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково примет первый международный авиационный форум Silk Skу

В октябре 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет первый международный авиационной форум Silk Skу

В октябре 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет первый международный авиационной форум Silk Skу. Событие станет крупной ежегодной инициативой в сфере авиационного бизнеса по развитию авиамаршрутов, услуг и транспортных узлов по всей Евразии. Организатором выступает международная консалтинговая компания Global Travel Investments Ltd (GTI), первое мероприятие состоится в Санкт-Петербурге при участии международного аэропорта Пулково.

Silk Sky - это уникальный новый форум в сфере воздушного транспорта, цель - внести значительный вклад в стратегию "Один пояс, один путь", связывающую Азию, Центральную Азию, Россию и Европу. До сих пор инициатива была сосредоточена на развитии наземных и морских транспортных связей для стимулирования экономического развития через трасневразийские экономические коридоры, в том числе в рамках проекта "Экономического пояса Шелкового пути". Silk Sky представит гражданскую авиацию как важнейший третий элемент в транспортной структуре и экономике регионов, охваченных инициативой "Один пояс, один путь". На указанной территории проживает более 60% населения мира, и воздушные перевозки и успешное развитие маршрутов являются критически важным элементом, способствующим улучшению связности во всем евразийском регионе.

Повестка дня форума будет включать два ключевых направления: однодневный экономический саммит высокого уровня и личные встречи авиакомпаний, аэропортов и туристических властей. Владимир Якушев, генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы": "Мы рады стать принимающей стороной первого международного форума Silk Sky. Сложно представить себе более подходящее место, чем Санкт-Петербург, для проведения мероприятия такого масштаба. Город имеет выгодное географическое положение и высокий потенциал как транспортный узел между Европой и Азией. Мы приглашаем профессионалов в области авиации и туризма присоединиться к Silk Sky. Уверен, насыщенная программа позволит получить новые знания о рынке и создать новые возможности для бизнеса. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать участников в аэропорту Пулково Санкт-Петербург в ближайшее время".

Евгений Панкевич, председатель Санкт-Петербургского комитета по развитию туризма, отметил: "Для Санкт-Петербурга большая честь стать первым принимающим городом для нового международного авиационно-туристического форума Silk Sky. Северная столица России является ведущим мировым культурным, туристическим и деловым направлением. Уверен, что мероприятие станет прекрасной платформой для создания новых евразийских транспортных связей и внесет значительный вклад в развитие глобальной инициативы "Один пояс, один путь". Саллиан Коллинз, управляющий директор по мероприятиям GTI: "Silk Sky 2019 года предоставит эксклюзивную возможность общения для авиакомпаний, аэропортов, крупных экономических, туристических и торговых организаций регионов, охваченных инициативой "Один пояс, один путь". Мы гордимся тем, что работаем вместе с международным аэропортом Пулково, чтобы запустить первый ежегодный авиационно-туристический форум Silk Sky в одном из красивейших городов мира Санкт-Петербурге".

Форум Silk Sky состоится 8-10 октября 2019 года в "Belmond Гранд Отель Европа" в центре Санкт-Петербурга. Эксклюзивная площадка пятизвездного уровня в одном из лучших городов мира с нетерпением ожидает проведения этого престижного форума, который поможет сформировать и усилить роль, которую авиация играет в стратегии "Один пояс и один путь" в предстоящее десятилетие, включая развитие новых воздушных хабов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 18,1 млн человек, что на 12,4% превышает результат за 2017 год. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка