О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" заключил контракт на поставку продукции предприятию ОПК Казахстана

Подписание контракта с одним из ведущих предприятий ОПК в Республике Казахстан состоялось на международной выставке IDEX 2019

Подписание контракта с одним из ведущих предприятий ОПК в Республике Казахстан состоялось на международной выставке IDEX 2019. По условиям договора, казахстанское предприятие будет получать продукцию, производимую на предприятиях Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех.

Впервые в ходе участия в оборонных выставках Холдингом "Швабе" заключен контракт на поставку продукции военного назначения. Договор на проходящем в Абу-Даби экспо IDEX 2019 подписали заместитель генерального директора Холдинга по ГОЗ, ВТС и взаимодействию с органами государственной власти Дмитрий Жидков и генеральный директор "Семей инжиниринг" Талгат Турлыбаев.

"Швабе" займется поставкой оборудования, которое производится на предприятиях Холдинга. Деятельность будет осуществляться на основании права на внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения, предоставленного "Швабе" ФСВТС России.

"Сегодняшнее подписание - это развитие партнерских отношений, направленных на усиление деловых связей России и Казахстана в целом. Мы уверены, что этот контракт принесет пользу обеим сторонам", ‒ отметил Дмитрий Жидков.

"Семей инжиниринг" более 40 лет специализируется на ремонте и модернизации бронетехники. Предприятие входит в структуру Национальной компании "Казахстан инжиниринг" - ведущей организации в сфере ОПК в республике.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд рублей, а EBITDA - 305 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка