О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представит более 200 образцов техники на Aero India 2019

Госкорпорация Ростех продемонстрирует более 200 новейших гражданских и военных разработок в рамках Aero India 2019, которая пройдет с 20 по 24 февраля в городе Бангалоре

Госкорпорация Ростех продемонстрирует более 200 новейших гражданских и военных разработок в рамках Aero India 2019, которая пройдет с 20 по 24 февраля в городе Бангалоре. В их числе - двигатели для военных и гражданских воздушных судов и ракет-носителей, новейшие средства поражения, вертолетная техника и многое другое.

Организатором объединенной российской экспозиции выступит входящая в состав Ростеха компания-спецэкспортер Рособоронэкспорт. На стендах будут представлены образцы продукций предприятий Госкорпорации и других промышленных компаний России.

В частности, холдинг "Вертолеты России" продемонстрирует модель легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т палубного базирования, который отличается наличием системы складывания лопастей несущего винта. Также будут представлены модели новых вертолетов Ансат, Ми-38 и Ми-171А2.

ОАК покажет современные российские самолеты: многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, самолет-заправщик Ил-78МК-90А, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), учебно-тренировочный самолет Як-130.

Объединенная двигателестроительная корпорация представит высокоэффективные силовые установки для гражданских и военных самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, космических ракет-носителей, судовые двигатели и газотурбинные установки промышленного назначения.

Концерн "Техмаш" продемонстрирует новейшие авиационные средства поражения. Неуправляемая авиационная ракета С-13-Т - один из основных экспонатов. Это бетонобойный снаряд с двухмодульной проникающей фугасной боевой частью предназначен для поражения самолетов в железобетонных укрытиях, взлетно-посадочных полос и других особо прочных целей.

"Портфель заказов Рособоронэкспорта в Индии в 2018 году достиг 10 млрд долларов. Сегодня Корпорация поставляет в Индию вертолетную технику, ведет сотрудничество в аэрокосмической сфере и развивает совместные проекты в рамках программы Make in India. Россия одна из стран, которая с первых дней поддерживает эту программу. Не исключаем, что производство некоторых образцов техники возможно будет локализовать на территории Индии", - отметил директор по международному сотрудничеству Госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

Важной темой переговоров с индийскими партнерами будет проект локализации производства Ка-226Т. Сейчас идет обсуждение деталей будущего контракта. Кроме того, российско-индийское совместное предприятие Indo-Russian Helicopters Limited (HAL, Рособоронэкспорт, "Вертолеты России") готово предложить Ка-226Т ВМС Индии в рамках тендера на закупку 111 вертолетов.

"Aero India 2019 станет новой вехой сотрудничества России и Индии в разных отраслях промышленности, в том числе и в гражданской сфере. Ростех обладает широкой номенклатурой гражданской продукции, которая, мы уверены, заинтересует индийских партнеров", - рассказал директор по международному сотрудничеству Госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

Ростех продолжает реализацию масштабной программы развития и продвижения продукции гражданского назначения в соответствии с утвержденной Стратегией-2025, основными целями которой являются повышение операционной эффективности, рост доли гражданской продукции в выручке до 50%, а также выход на быстрорастущие глобальные рынки. Индия, при этом, является стратегическим регионом для Госкорпорации. В прошлом году Россия и Индия подписали рекордные по объему контракты на поставку российской военной техники и ее производство на индийских предприятиях.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд рублей, EBITDA - 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка