О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Red Wings, посадивший в Уфе самолет с горящим двигателем, получил госнаграды

Семь членов экипажа авиакомпании Red Wings, посадившие в августе 2018 года в Уфе самолет с горящим двигателем, получили награды Башкирии

Семь членов экипажа авиакомпании Red Wings, посадившие в августе 2018 года в Уфе самолет с горящим двигателем, получили награды Башкирии. Спикер Курултая Константин Толкачев и полпред республики при президенте РФ Роман Симандуев вручили их сегодня в Москве.

Командир экипажа Юрий Хорьговский, второй пилот Владимир Павленко и бортовой инженер Сергей Лакида награждены орденом Салавата Юлаева. Старший бортпроводник Ларита Мурадова, бортпроводники Евгения Егошина, Петр Михайлов и Руслан Тимербаев удостоены почетных грамот республики.

Авария на борту Ту-204, летевшего рейсом Уфа - Сочи, произошла 22 августа 2018 года практически сразу после взлета: у самолета загорелся левый двигатель. На борту находились более 200 пассажиров, в том числе 41 ребенок. Экипаж принял решение сесть на одном двигателе. Посадка прошла благополучно. Награды за мужество и профессионализм экипажа были присвоены по указу бывшего главы региона Рустэма Хамитова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка