О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростовской области медики ЮВО учились эвакуировать раненых с поля боя

Важным элементом учения стала отработка авиационной эвакуации условно раненых в тяжелом состоянии с использованием вертолетных реанимационных модулей на базе боевых вертолетов Ми-8МТ

В Ростовской области военнослужащие медицинского отряда специального назначения (МОСН) Южного военного округа (ЮВО) на тактико-специальном учении эвакуировали более 100 условно раненых военнослужащих в условиях ведения боевых действий в городе.

В ходе активной фазы учения военные медики в обстановке массового поступления раненых отработали задачи оказания первой медицинской помощи, перевозки и воздушной эвакуации пострадавших военнослужащих.

Личный состав МОСН отработал развертывание полевых пунктов приема раненых, лабораторных и хирургических комплексов, а также провел тренировки по медицинской сортировке и распределению условно раненых по специализированным медицинским койкам.

Учение проводилось с целью оценить мобильность, маневренность, функциональность и способность медицинского подразделения выполнять задачи по предназначению в условиях ведения современных боевых действий.

Важным элементом учения стала отработка авиационной эвакуации условно раненых в тяжелом состоянии с использованием вертолетных реанимационных модулей на базе боевых вертолетов Ми-8МТ.

Всего на учение было привлечено около 300 специалистов медицинской службы, задействовано более 50 единиц автомобильной и специальной медицинской техники, переносные комплекты медицинской телекоммуникации и электронные идентификаторы личного состава, а также перспективные образцы полевой лечебно-диагностической аппаратуры отечественного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка