О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: США заморозят на год поставку истребителей F-35 Турции

В США поддержано предложение заморозить на год поставку в Турцию истребителей пятого поколения F-35

В США поддержано предложение заморозить на год поставку в Турцию истребителей пятого поколения F-35, сообщает 19 февраля греческая газета Ekathimerini со ссылкой на анонимный источник.

По утверждению издания, во время голосования по бюджету 2019 года американские конгрессмены предложили временно запретить поставку Турции истребителей пятого поколения F-35 из-за позиции Анкары по закупке российских ЗРС С-400.

Предложено до 1 ноября подождать доклад военных по вопросу безопасности истребителей F-35 от поражения комплексами С-400. Если это не будет подтверждено, то сделку могут отменить совсем.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявил, что Анкара не намерена отказываться от покупки российских ЗРС С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка