О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный самолет с аэродрома в Ростовской области не нарушал границу Украины

Военный противолодочный самолет Ту-142, взлетевший с аэродрома под Таганрогом в Ростовской области, не нарушал воздушное пространство Украины

Военный противолодочный самолет Ту-142, взлетевший с аэродрома под Таганрогом в Ростовской области, не нарушал воздушное пространство Украины.

Об этом сообщили в штабе украинской Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе.

Таким образом, украинские военные опровергли заявление представителей миссии ОБСЕ, которые сообщили, что видели самолет Ту-142 или Ту-95 в небе неподалеку от Донецка.

Как отмечено в отчете,в районе аэропорта в Таганроге действительно был зафиксирован противолодочный самолет Ту-142 ВКС Российской Федерации, совершающий тестовый полет вокруг аэропорта в Таганроге. Отмечается, что во время полета самолет не приближался к украинской границе ближе, чем на 10 км, и не заходил на территорию Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Ростов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка