О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании выступили против введения туристического налога на Бали

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступила против введения на Бали туристического налога, который должен быть включен в стоимость авиабилетов

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступила против введения на Бали туристического налога, который должен быть включен в стоимость авиабилетов, сообщает The Jakarta Post.

Ассоциация, куда входят более 290 авиакомпаний, на долю которых приходится 82% от общего объема авиаперевозок в мире, направила губернатору Бали Ваяну Костеру письмо.

"Введение налога с иностранных туристов прямо противоречило бы принятой политике налогообложения, поддерживаемой Международной организацией гражданской авиации (ИКАО)", - написал региональный вице-президент IATA по Азиатско-Тихоокеанскому региону Конрад Клиффорд.

Издание сообщает, что в его распоряжении находится копия письма.

Администрация Бали подготовила проект постановления о вкладе туристов в охрану окружающей среды и сохранение культуры, который обсуждается с Законодательным советом Бали. Совет и администрация рассматривают вопрос о том, должен ли новый сбор быть включен в стоимость авиабилетов или взиматься на специальных стойках в аэропорту.

Клиффорд сказал, что Индонезия должна придерживаться политики налогообложения ИКАО и максимально сократить все формы налогообложения международных воздушных перевозок, включая налоги непосредственно с пассажиров или грузоотправителей. "Стоит отметить, что международные пассажиры в аэропорту Денпасара на Бали оплачивают сбор за обслуживание и охрану в размере 225 000 рупий (15,9 долларов США)", - сказал он.

Клиффорд заявил, что без соблюдения принципов ИКАО международная авиация будет перегружена чрезмерным и несправедливым налогообложением, что, в свою очередь, значительно ограничит экономические и социальные выгоды, получаемые от авиаперевозок.

По данным Статистического управления Индонезии (BPS), в 2018 году на Бали побывали более шести миллионов туристов. Около 22,43% иностранных гостей в прошлом году приехали из Китая, а 19,26% - из Австралии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка