О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинская армия провела учения на берегу Азовского моря с применением боевой авиации

Военнослужащие ВСУ провели тактические учения с боевой стрельбой на берегу Азовского моря, об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ

Военнослужащие ВСУ провели тактические учения с боевой стрельбой на берегу Азовского моря, об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

"На одном из полигонов приморского направления военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады провели показательное инструкторско-методическое занятие с боевой стрельбой", - говорится в сообщении ведомства, передает РИА "Новости".

В маневрах также участвовали штурмовики Су-25, истребители МиГ-29 и ударные вертолеты Ми-24. По замыслу учений, перед наступлением позиции ВСУ были обстреляны авиацией и артиллерией условного противника.

Минометные расчеты также поддержали огнем подразделения, они работали во взаимодействии с расчетом беспилотного авиационного комплекса.

"Десантно-штурмовое подразделение, которое осуществляло наступление, прошло и поразило огнем несколько огневых рубежей, захватило и удерживало определенный участок. По команде совершило отход на определенные позиции", - отмечается в сообщении.

Ранее в среду сообщалось, что украинские пограничники также провели учения на побережье Азовского моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка