О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair опровергла информацию об инциденте с частным бизнес-джетом в небе над Москвой

Рейс Санкт-Петербург - Москва авиакомпании Utair прошел в штатном режиме, никаких инцидентов не было зафиксировано

Рейс Санкт-Петербург - Москва авиакомпании Utair прошел в штатном режиме, никаких инцидентов не было зафиксировано. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе перевозчика.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что во вторник в небе над Москвой частный бизнес-джет Bombardier Challenger 600 на высоте 2 тыс. м подрезал Boeing 737 авиакомпании Utair. Якобы Bombardier, пролетал над Внуково, когда Boeing начал снижение. От столкновения самолеты спасла наземная служба безопасности столичного аэропорта.

"19 февраля Utair выполнил рейс UT490 Санкт-Петербург - Москва в соответствии с установленными правилами. Посадка прошла в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе Utair.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний", в 2018 году перевезла 7,9 млн пассажиров. Крупнейшие акционеры - созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка