О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех и АО "АИС" ввели в эксплуатацию комплекс управления воздушным движением в египетском аэропорту

Ростех и дочерняя компания Госкорпорации - АО "Аэронавигационные и информационные системы" (АО "АИС") - ввели в эксплуатацию автоматизированный комплекс управления воздушным движением в аэропорту Борг Эль Араб города Александрия

Ростех и дочерняя компания Госкорпорации - АО "Аэронавигационные и информационные системы" (АО "АИС") - ввели в эксплуатацию автоматизированный комплекс управления воздушным движением в аэропорту Борг Эль Араб города Александрия Арабской Республики Египет.

Внедрение автоматизированного комплекса позволит повысить безопасность полетов, увеличить пропускную способность аэродромного комплекса и улучшить оперативное взаимодействие с аэропортовыми службами и пунктами управления полетов.

"В комплексе используются современные технические средства, операционная система и прикладное программное обеспечение, отвечающие всем международным требованиям и содержащие весь необходимый функционал, предусмотренный программой Международной организации гражданской авиации ИКАО. Уверен, что данная система имеет большой экспортный потенциал и будет востребована на зарубежных рынках", - сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Комплекс изготовлен российским предприятием, входящим в структуру АО "Аэронавигационные и информационные системы", и поставлен в Египет по контракту с национальным провайдером аэронавигационных услуг.

АО "Аэронавигационные и информационные системы" (АО "АИС") создано частными инвесторами совместно с Госкорпорацией Ростех с целью модернизации аэронавигационной системы России и расширения присутствия российских решений в данной сфере на зарубежных рынках. Холдинг объединил ряд предприятий, занимающихся созданием систем аэронавигации. АИС гарантирует исключительное качество аэронавигационного оборудования за счет высокой эффективности производства, обеспеченное наличием современной лабораторной базы и полного высокотехнологичного производственного цикла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка