О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страной-партнером МАКС-2019 станет Китай

Китайская народная республика выступит страной-партнером Международного авиакосмического салона МАКС-2019 в Жуковском

Китайская народная республика выступит страной-партнером Международного авиакосмического салона МАКС-2019 в Жуковском.

Министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй официально уведомил об этом министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

"К настоящему времени китайская сторона завершила необходимые внутренние процедуры и сообщает о своем согласии выступить в таком статусе на данном авиасалоне", - говорится в официальном письме министра. Сообщается также, что обсуждение деталей китайского участия в МАКС-2019 состоится "в ближайшее время", когда в Москву прибудет официальная делегация Министерства промышленности и информатизации республики.

Впервые Денис Мантуров объявил о планах проведения жуковского авиасалона в партнерстве с КНР в сентябре 2018 года, по итогам заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности в Куньмине. По словам министра промышленности и торговли, МАКС-2019 станет первым, проведенным в новом формате.

Международный авиационно-космический салон в этом году пройдет в наукограде с 27 августа по 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка