О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбурге аэропорт за 11 млн рублей вернул утраченное

Государственное унитарное предприятие "Международный аэропорт "Оренбург" приобрело у предприятия-банкрота акционерного общества "Оренбургские авиалинии" служебное здание и земельный участок под ним за 11 млн рублей

Государственное унитарное предприятие "Международный аэропорт "Оренбург" приобрело у предприятия-банкрота акционерного общества "Оренбургские авиалинии" служебное здание и земельный участок под ним за 11 млн рублей. В аэропорту объяснили покупку за бюджетные деньги как возврат ранее утраченного, сообщает портал 56orb.ru.

Стоит отметить, что начальная цена лота составляла 63,6 млн рублей. ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" победил с предложением в 11 млн рублей.

Ранее служебное здание с земельным участком входили в единый имущественный авиакомплекс. Впоследствии собственником имущества стало АО "Оренбургские авиалинии". В связи с банкротством компания начала распродавать свои активы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Оренбурге в 2016 году ликвидировали ОАО "Оренбургские авиалинии". Процесс проходил со скандалом. Коллектив авиакомпании обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить предприятие. Ситуация получила федеральную огласку и большой резонанс. В итоге было принято решение, что коллектив ликвидированных "Оренбургских авиалиний" войдет в состав АК "Россия". А в 2018 году принято решение об упразднении Оренбургского филиала АК "Россия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка