О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты комплексов с БЛА "Орлан-10" провели разведку маршрута движения подразделений, поднятых по учебной тревоге в Воронежской области

Расчеты БЛА действовали в рамках командно-штабного учения в Воронежской области, к которому привлечены подразделения связи, зенитные ракетные, артиллерийские и мотострелковые подразделения

Расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Орлан-10" Ельнинской мотострелковой дивизии обеспечили разведку маршрутов в ходе совершения марша поднятыми по учебной тревоге подразделениями Западного военного округа (ЗВО).

Расчеты БЛА действовали в рамках командно-штабного учения в Воронежской области, к которому привлечены подразделения связи, зенитные ракетные, артиллерийские и мотострелковые подразделения.

Проведение мероприятия и проверка боевой готовности подразделений направлена на качественное выполнение поставленных задач и совершенствование боевой подготовки военнослужащих.

Особое внимание в ходе учения будет уделено применению автоматизированных средств управления войсками по новой системе "Акация" с внедрением современных комплексных методов применения беспилотной авиации и средств радиоэлектронной борьбы в управлении войсками.

Всего к масштабному мероприятию планируется привлечь свыше 1,5 тыс. военнослужащих, а также задействовать свыше 500 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка