О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетные экипажи ЮВО на Кубани проходят обучение на новейших боевых Ми-28УБ

Ранее пилоты Ми-28УБ совершили контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок вертолета, полеты на высотах до 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках

Ранее пилоты Ми-28УБ совершили контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок вертолета, полеты на высотах до 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках.

В авиационном полку ЮВО в Краснодарском крае, куда в конце 2018 г. поступили новые учебно-боевые вертолеты Ми-28УБ, идет обучение их экипажей.

Летчики прошли курс специальной подготовки для новой техники в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области и получили допуск к проведению полетов на данном виде авиационной техники.

В ходе выполнения полетного задания экипажи вертолетов отработали комплекс применения средств поражения по наземным целям из неуправляемого ракетного и стрелково-пушечного вооружения.

Ранее экипажи Ми-28УБ совершили контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок вертолета, полеты на высотах до 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках.

Главная особенность Ми-28УБ - двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора. За счет этого достигается возможность эффективного обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на "Ночных охотниках". Кроме того, в боевых условиях, в случае возникновения нештатной ситуации управление машиной может взять на себя второй член экипажа.

На вертолете также установлен пульт имитации отказов, позволяющий моделировать для летчика отказ оборудования в полете и улучшить натренированность обучаемого в нештатной ситуации.

Еще одной важной особенностью новой модификации винтокрылой машины является наличие бортовой радиолокационной станции (БРЛС), которая существенно облегчает решение боевых и навигационно-пилотажных задач. БРЛС позволяет решать задачи круглосуточно как в простых, так и сложных метеоусловиях, предназначена для обзора поверхности, обнаружения препятствий, определения и автоматического сопровождения целей.

Ми-28УБ оснащен модернизированным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования. Применение данного комплекса позволяет эффективно осуществлять поиск, обнаружение, распознавание и поражение наземных и воздушных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка