О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пусть покажет что-то в реальных условиях: в РФ возмущены рекламой ПВО Израиля с "уничтожением" Ка-50

Израиль продемонстрировал хлесткую рекламу на презентации собственного комплекса противоздушной обороны MRSAM

Израиль продемонстрировал хлесткую рекламу на презентации собственного комплекса противоздушной обороны MRSAM. Компания Israel Aerospace Industrie прорекламировала свое вооружение видеороликом, на котором ПВО уничтожает российские вертолеты Ка-50.

Как сообщает РИА Новости, видео показывалось на большом экране на стенде фирмы.

В России такая презентация вызвала возмущение. Военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в интервью Федеральному агентству новостей подчеркнул, что мультимедийная презентация абсолютно не является доказательством эффективности данной израильской системы. По мнению эксперта, выходка Израиля - не более чем "недобросовестная реклама и попытка заработать хайп".

"Российские ударные вертолеты всех классов оснащены бортовыми комплексами, которые позволяют в условиях, когда идет атака, осуществить увод атакующих ракет противника, используя различные виды тепловых и электронных ловушек. Реально мы знаем, что в условиях любых ближневосточных конфликтов, когда за штурвалами военных самолетов находились советские, а теперь российские военные, наше оружие показало эффективность и надежность по сравнению даже с самым современным оружием западного производства", - отметил Коротченко.

По словам собеседника ФАН, израильская сторона использует "назойливый маркетинг", поскольку значительно уступает России на рынках вооружения.

"Сегодня десятки стран покупают российское оружие, понимая, что оно адаптировано к условиям реальной войны, особенно после сирийской операции. Израиль зачастую проигрывает России на рынке третьих стран. Рынок Индии очень высоко конкурентен, страна проводит диверсификацию источников вооружения и военной техники, поэтому Израиль лезет туда, используя запрещенные приемы вроде таких картинок", - добавил военный эксперт.

Он напомнил, что отечественные вертолеты, например, Ка-50, Ка-52, Ми-28, показывали исключительно лучшие характеристики во время реальных боевых действий.

"Это шедевры в своем классе, лучше наших вертолетов нет нигде в мире. Даже американский спецназ в Афганистане предпочитает российские вертолеты Ми-8 и Ми-17, потому что в условиях жаркого климата, неблагоприятных погодных условий западная техника не может работать, она очень капризная, - резюмировал Игорь Коротченко, подчеркнув, что израильская техника даже не может конкурировать с российской. - Пусть Израиль попробует продемонстрировать что-то в реальных условиях, на войне".

Напомним, Ка-50 "Черная акула" - одноместный ударный вертолет, предназначенный для поражения боевой техники, огневых точек и живой силы противника. Был принят на вооружение в 1995 году. В 2009-м его серийное производство прекратилось, сейчас он не эксплуатируется. Российская армия оснащена его модифицированной версией Ка-52 "Аллигатор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка