О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Сибура" назвал срок строительства аэропорта в Тобольске

Строительство аэропортового комплекса в Тобольске намечено на 2020 год, рассказал во время пресс-конференции председатель правления холдинга "Сибур" Дмитрий Конов

Строительство аэропортового комплекса в Тобольске намечено на 2020 год, рассказал во время пресс-конференции председатель правления холдинга "Сибур" Дмитрий Конов, передает корреспондент РБК.

Строительство взлетно-посадочной полосы, по словам Конова, рассчитывают завершить до конца 2019 года. Он отказался назвать объем инвестиций, необходимый для строительства аэропорта.

Инвестором и подрядчиком строительства аэропорта в Тобольске выступает ООО "ЗапСибНефтехим", дочернее предприятие "Сибура".

Поручение построить в Тобольске новый аэропорт взамен того, что прекратил работу в 1990-х годах, в 2013 году дал президент России Владимир Путин. "Взлетно-посадочную полосу может делать Минтранс, а аэровокзал, всю инфраструктуру - компания "Сибур Холдинг" вместе с регионом", - предложил тогда глава государства.

В ноябре 2018 года замначальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков рассказывал, что компания работает над проектом вместе с Минтрансом. "Уже были неоднократные совещания, есть технико-экономическое обоснование проекта, в частности параметры взлетной полосы, аэродромной инфраструктуры", - рассказывал чиновник.

По словам Чистякова, учтены средства на капитальный ремонт дороги к аэропорту и строительство ее нового участка и в бюджете региона. Объем инвестиций в строительство аэропорта в Тобольске оценивается в 8,8 млрд руб., сообщало инвестиционное агентства Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка