О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Дублина приостановил полеты из-за дрона

Аэропорт Дублина временно приостановил полеты из-за обнаружения дрона над летным полем. Об этом сообщается в Twitter аэропорта

Аэропорт Дублина временно приостановил полеты из-за обнаружения дрона над летным полем. Об этом сообщается в Twitter аэропорта.

"Из соображений безопасности мы временно приостановили полеты из-за подтвержденного обнаружения дрона над летным полем", - говорится в сообщении.

Позднее аэропорт сообщил, что выполнение полетов возобновлено. Там также принесли извинения за доставленные неудобства.

Ирландская авиакомпания Aer Lingus сообщила, что в расписании рейсов могут быть задержки.

В ночь на 20 декабря лондонский аэропорт Гатвик приостановил все полеты из-за двух дронов. Полиция заявила, что запуск беспилотников был преднамеренным. В связи с произошедшим задержали двоих человек. В начале января другой аэропорт британский столицы Хитроу приостановил отправку рейсов на час из-за дрона. После происшествий оба аэропорта заказали военные системы защиты от дронов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка