О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики российской военной авиабазы в Армении приступили к учебным полетам в горах

Летчики армейской авиации российской военной авиационной базы Эребуни в Армении приступили к полетам в условиях высокогорья

Летчики армейской авиации российской военной авиационной базы Эребуни в Армении приступили к полетам в условиях высокогорья.

В ходе полетов вертолетчики совершенствуют пилотирование при облете горных склонов, прохождении на большой и малой скорости ущелий, преодолении горных перевалов на высоте от 2500 до 4500 м.

Также пилоты отрабатывают полеты на предельно малых высотах над сложным рельефом, поиск и слежение за движущимися колоннами условного противника, взаимодействие с мотострелковыми подразделениями при выполнении задач на полигонах Камхуд и Алагяз в разведывательно-ударных (огневых) контурах.

В учебных полетах принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано около 30 единиц авиатехники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-24П и Ми-8МТШ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка