О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут встретила на борту учеников школы имени Рихарда Зорге

Авиакомпания Азимут совместно с Международным аэропортом Платов и Филиалом "Аэронавигации Юга" познакомила учеников школы имени Рихарда Зорге с работой аэропорта, его базового перевозчика и организацией воздушного движения

Авиакомпания Азимут совместно с Международным аэропортом Платов и Филиалом "Аэронавигации Юга" познакомила учеников школы имени Рихарда Зорге с работой аэропорта, его базового перевозчика и организацией воздушного движения.

Экскурсия началась с регистрации на рейс, где ребятам выдали посадочные талоны и предложили пройти на посадку в самолет. Как любой пассажир, вылетающий из донской авиагавани, ребята прошли предполетный досмотр и прибыли на воздушное судно Авиакомпании Азимут. Бортпроводники поприветствовав юных пассажиров, провели предполетный инструктаж и продемонстрировали спасательное оборудование. Затем представители технических служб авиакомпании рассказали о самолете Сухой Суперджет 100, который эксплуатирует компания, и его особенностях. Желающие смогли попробовать себя в роли бортпроводника и провести инструктаж для своих друзей.

Ученикам представилась уникальная возможность побывать в аэродромном диспетчерском пункте, специалисты которого занимаются контролем подготовки экипажей к вылету и выдачей разрешения на полет.

После завершения экскурсии каждый участник получил сувенирный подарок от Авиакомпании Азимут и набор бортового питания от Платова.

Надеемся, эта экскурсия надолго запомнится детям и поможет сделать выбор будущей профессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка