О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС встало на сторону Пулково в споре с таксистами

В декабре 2018 года управляющая компания аэропорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" изменила условия повторного въезда в зону посадки и высадки пассажиров у центрального терминала

В декабре 2018 года управляющая компания аэропорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) изменила условия повторного въезда в зону посадки и высадки пассажиров у центрального терминала - теперь снова заехать туда машины могут только после 30-минутного интервала.

Больше всего недовольны изменениями оказались таксисты, которые, высадив пассажира у терминала не могут быстро забрать следующего в зоне прилета. Плата за повторный въезд в течение получаса составляет 700 рублей либо таксисту придется ждать 30 минут, чтобы забрать нового клиента.

В УФАС Петербурга поступило 17 заявлений, но все они были сделаны от физических лиц, сообщили 78.ru в пресс-службе ведомства. Жалобы от юрлиц - таксомоторных компаний - не поступали. К тому же, ни одна организация не обращалась в Пулково для заключения договора, позволяющего бесплатно заезжать в зону kiss and fly машинами этой фирмы. Если бы ВВСС отказали в заключении такого контракта, это могло стать основанием для дела о нарушении конкуренции, однако этого не случилось.

При этом в ведомстве отметили, что по статистике ВВСС, после введения интервала пропускная способность зоны вылета и прилета увеличилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка