О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация в Индии российского Ми-171А2 может завершиться в первом полугодии

Россия рассчитывает сертифицировать в Индии гражданский Ми-171А2 в первой половине этого года

Россия рассчитывает сертифицировать в Индии гражданский Ми-171А2 в первой половине этого года, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава "Вертолетов России" Андрей Богинский.

"Ведется работа с авиационным властями, мы надеемся, что в первом полугодии валидируем сертификат на Ми-171А2", - заявил А. Богинский.

"И будет первая поставка в Индию, для того чтобы дальше гражданское направление взять. Потому что мы в Индию раньше никогда гражданские машины не поставляли", - сказал глава холдинга.

Ми-171А2 - самая современная модификация вертолетов типа Ми-8/17/171. Вертолет оснащен двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления, а также более эффективным Х-образный рулевым винтом и новым несущим винтом с композитными лопастями и усовершенствованным аэродинамическим профилем.

Показатели крейсерской и максимальной скорости Ми-171А2 относительно серийно выпускаемых вертолетов типа Ми-8/17 возросли на 10%, а грузоподъемность выросла на 25%. Вертолет может эффективно применяться днем и ночью, в условиях высокогорья, при низких и высоких температурах, повышенной влажности и над водной поверхностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка