О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия официально представила военным Индии новейшие истребители МиГ-35

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в ходе презентации истребителя МиГ-35 министру обороны Индии Нирмале Ситараман на выставке Aero India 2019 подтвердила готовность поставить его Дели на эксклюзивных условиях

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в ходе презентации истребителя МиГ-35 министру обороны Индии Нирмале Ситараман на выставке Aero India 2019 подтвердила готовность поставить его Дели на эксклюзивных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Напомним, что сейчас Индия готовит тендер на поставку ВВС страны 110 новых истребителей на сумму около 1,4 трлн рупий (более 20 млрд долларов).

В июле 2018 года сообщалось о шести возможных участниках тендера. Четыре производителя представили предложения по поставке двухдвигательных истребителей: F/A-18E/F "Супер Хорнет" компании Boeing, "Рафаль" французской Dassault, "Тайфун" европейского консорциума Eurofighter и МиГ-35. Еще два претендента предложили однодвигательные истребители: "Грипен E" шведской Saab и F-16 корпорации Lockheed Martin.

По данным представителей РСК "МиГ", покупка и эксплуатация истребителя МиГ-35 обойдется индийской стороне примерно на 20% дешевле, чем аналогичные предложения прямых конкурентов.

"В ходе презентации генеральный директор "РСК "МиГ" Илья Тарасенко подтвердил готовность поставки авиационного комплекса МиГ-35 для Дели на эксклюзивных условиях", - подчеркнули в пресс-службе корпорации.

Среди этих условий - уникальные технические решения и готовность передать Индии технологии и документацию для производства новейшего истребителя МиГ-35 на ее территории после принятия на вооружение установочной партии этих самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка