О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "РТС" вошло в рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний "ТехУспех-2018"

ООО "НПО "РТС" вошло в рейтинг "ТехУспех-2018", подтвердив статус быстроразвивающейся российской компании, работающей в сфере высоких технологий, следует из материалов, размещенных на официальном сайте рейтинга

ООО "НПО "РТС", головное предприятие Объединения РТС, вошло в рейтинг "ТехУспех-2018", подтвердив статус быстроразвивающейся российской компании, работающей в сфере высоких технологий, следует из материалов, размещенных на официальном сайте рейтинга.

Челябинское предприятие стало одной из 78 малых компаний (с объемом годовой выручки менее 800 млн рублей), включенных в рейтинг, заняв 32-е место по темпам роста, 30-е место в рейтинге инновационности и 58-е место в рейтинге по экспорту.

Генеральный директор НПО "РТС" Александр Долматов отметил, что участие в рейтинге является наглядным подтверждением правильности стратегии компании, предусматривающей динамичное развитие за счет разработки и выпуска современного оборудования, развития научно-производственной базы, освоения новых технологических процессов. "Мы ставим перед собой амбициозные задачи, которые позволят довести выручку до 1 млрд рублей, при этом доля доходов от внешнеэкономический деятельности будет не ниже 30%", - отметил он, дополнив, что на ближайшие годы намечено развитие инфраструктурной базы и кадрового потенциала объединения.

Согласно методике рейтинга, к участию в нем допускаются компании с объемом выручки не менее 100 млн рублей в год, при этом среднегодовые темпы роста за пять лет (с 2013 по 2017 годы включительно) должны быть не менее 20%. Обязательными условиями являются вывод как минимум одного нового или существенно улучшенного продукта и доля выручки от продаж этого продукта не менее 30%. Предприятие разработало и вывело на рынок современное отвечающее мировым стандартам оборудование навигации воздушных судов "Комплекс 734", включающее в себя систему посадки ILS 734, дальномерный радиомаяк DME 734, азимутальный VOR 734, радиопеленгатор RDF 734, маркерный радиомаяк Marker 734 и другие изделия. Также оговаривается, что затраты на НИОКР не должны быть ниже 5% от выручки, а затраты на технологические инновации - не ниже 10% от выручки.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") - головная приборостроительная компания Объединения РТС, являющаяся ведущим разработчиком и производителем систем навигации и посадки воздушных судов. Предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Объединение РТС, создающее современные высокопроизводительные рабочие места, осуществляет весь цикл работ по разработке, производству и послепродажному обслуживанию систем навигации воздушных судов, осуществляет проектирование, строительство, ввод в строй и сопровождение объектов радиотехнического обеспечения полетов. В составе Объединения находятся аттестованная метрологическая служба и сервисное подразделение. На базе Объединения ведутся активные разработки перспективных средств измерений и технологий на базе беспилотных летательных аппаратов.

Рейтинг "ТехУспех", проводимый Российской венчурной компанией с 2012 года, является инструментом поиска, мониторинга и продвижения перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Особенностью рейтинга 2018 года стала фокусировка на выявлении быстроразвивающихся технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков Национальной технологической инициативы....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка