О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" выступили в Астрахани в рамках масштабной акции Воздушно-космических сил

Летчики выполнили комплекс фигур группового и одиночного пилотажа, показали наиболее зрелищные элементы своих воздушных программ, включая такие фигуры, как "групповая петля Нестерова", "синхронные бочки", "встречный роспуск", "зеркало" и многие другие

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи" продемонстрировали фигуры высшего пилотажа в г. Астрахань в ходе масштабной акции Воздушно-космических сил, посвященной 60-летию Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС.

Летчики выполнили комплекс фигур группового и одиночного пилотажа, показали наиболее зрелищные элементы своих воздушных программ, включая такие фигуры, как "групповая петля Нестерова", "синхронные бочки", "встречный роспуск", "зеркало" и многие другие.

Экипажи "Русских витязей" выполняли полеты на современных многоцелевых истребителях Су-30СМ, а экипажи "Стрижей" - на строевых самолетах МиГ-29 авиацентра ВКС. Полеты проходили над акваторией реки Волга.

На месте проведения акции была представлена выставка техники войск противовоздушной обороны, включая зенитные ракетные системы С-300, комплексы "Панцирь-С", радиолокационные станции "Небо", "Подлет" и другие. Помимо этого были развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, агитационные пункты учебных заведений Воздушно-космических сил, полевая кухня, а также предметы летного обмундирования и специальной техники поисково-спасательных авиационных подразделений.

Справочно:

Центр боевой подготовки и боевого применения ВКС предназначен для совершенствования подготовки к боевым действиям, проверки уровня боевой выучки и готовности авиационных, зенитных ракетных, радиотехнических частей ВКС, ВМФ, войск ПВО Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации выполнять боевые задачи в соответствии с предназначением.

На базе Центра регулярно проводятся Воздушно-огневая конференция, совместные учения с боевой стрельбой войск ПВО вооруженных сил государств-участников Содружества Независимых Государств "Боевое содружество", конкурсы по полевой выучке среди боевых расчетов зенитных ракетных войск "Ключи от неба" и радиотехнических войск "Воздушные рубежи", а также тактические учения с боевой стрельбой подразделений противовоздушной обороны и летно-тактические учения с боевой стрельбой авиационных соединений и частей Воздушно-космических сил и военных округов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка