О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске оштрафован местный житель, запускавший квадрокоптер в зоне маневрирования воздушных судов

Владелец квадрокоптера привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей

Новосибирской транспортной прокуратурой по результатам мониторинга сети Интернет установлено, что на сайте https://news.ngs.ru размещен ролик видеосъемки реки Обь, созданный с использованием беспилотного летательного аппарата.

В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации воздушного транспорта установлено, что 05.02.2019 в районе ул. Приморской Советского района г. Новосибирска в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 45 минут местным жителем осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата типа "квадрокоптер". Вопреки требованиям закона полет осуществлен в отсутствие плана, без соответствующих разрешений органов регулирования воздушного движения и органов местного самоуправления.

В связи с незаконным использованием собственником беспилотного летательного аппарата воздушного пространства в зоне маневрирования воздушных судов, следующих на посадку в аэропорт Новосибирска (Толмачево), Новосибирской транспортной прокуратурой в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу владелец квадрокоптера привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка