О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Союзе пассажиров оценили изменение правил посадки в самолет

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков прокомментировал RT вступление в силу приказа Минтраса, согласно которому в России с 24 февраля 2019 года пассажиры могут проходить в самолет по электронным посадочным талонам

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков прокомментировал RT вступление в силу приказа Минтраса, согласно которому в России с 24 февраля 2019 года пассажиры могут проходить в самолет по электронным посадочным талонам.

"Надо иметь в виду, что эти талоны будут использоваться только в тех аэропортах, которые к этому готовы. У них должна быть своя система учета предполетного досмотра, только в этом случае возможно использование посадочного талона в электронном виде", - отметил Янков.

Он добавил, что пока требование, чтобы все аэропорты поставили такую систему, не выдвигается.

По его словам, например, на Севере и Дальнем Востоке есть много "малодеятельных аэропортов", которые и так "убыточны при эксплуатации".

Эксперт отметил, что такая инициатива сократит расход бумаги.

Ранее стало известно, что в России с 24 февраля 2019 года пассажиры могут проходить в самолет по электронным посадочным талонам.

Отмечается, что авиакомпании должны сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона или разместить указанную информацию, в том числе на своем сайте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТ на русском». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка