О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получит дополнительные 24,1 млн дол. США на модернизацию средств радиоэлектронной борьбы самолета F-15

Компания Boeing делает все возможное, чтобы боеспособность почтенного Eagle оставалась на самом высоком уровне

Первые тактические истребители F-15 были приняты на вооружение более 45 лет назад. Новейшие же самолеты имеют мало общего с теми первыми машинами. Компания Boeing делает все возможное, чтобы боеспособность почтенного Eagle оставалась на самом высоком уровне.

В сентябре 2018 года компания Boeing получила 428,9 млн долл (контракт FA8634-17-C-2650) на разработку и производство систем активно/пассивной электронной защиты Epawss (Eagle Passive/Active Warning and Survivability System) самолета F-15, а также на начальные эксплуатационные испытания и оценку.

22 февраял 2019 года Пентагон объявил, что компания Boeing получит дополнительные 24,1 млн. долл. США на модернизацию средств радиоэлектронной борьбы самолета F-15, сообщает defence-blog.com.

Согласно заявлению, очередная модернизация предусматривает закупку программам аппаратного и системного проектирования для самолетов F-15E по эксплуатационным испытаниям и оценке.

Eagle Passive Active Warning Survivability System ( EPAWSS) - программа модернизации возможностей радиоэлектронной борьбы самолетов F-15 для обнаружения и выявления воздушных и наземных угроз, применения контрмер и подавления радиолокационных сигналов противника.

Обеспечивая как наступательные, так и оборонительные варианты радиоэлектронной борьбы для пилота и самолета, EPAWSS предлагает полностью интегрированные радиолокационные предупреждения, географическое положение, ситуационную осведомленность и решения для самозащиты, чтобы обнаруживать и преодолевать наземные и воздушные угрозы в спорных и интенсивно оспариваемых средах.

Оснащенный передовыми электронными контрмерами, он обеспечивает более глубокое проникновение в современные интегрированные системы противовоздушной обороны, обеспечивая возможность быстрого реагирования для защиты летного состава.

Полностью цифровая система требует меньше места, чем предыдущие системы, что позволяет ей беспрепятственно интегрировать новые возможности и оставаться актуальными.

Решение на уровне платформы, обеспечивает F-15 повышенную надежность и удобство обслуживания, помогая сократить расходы на длительный жизненный цикл, чтобы держать самолет в поле зрения сейчас и в будущем.

Последний (по времени) этап модернизации базируется вокруг нового продвинутого компьютера управления полетом. Истребитель F-15C и ударный истребитель F-15E Eagle будут оснащены новым комплектом оборудования и программного обеспечения Suite 9, который предназначен на повышение боевых возможностей этих самолетов.

Suite 9 - первое программное обеспечение, которое существенно повышает возможности нового компьютера Advanced Display Cote Processor II, способен обрабатывать до 87 миллиардов инструкций в секунду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка